Wiener Bronze
Metamorphose, Bronze und Metall patiniert tlw. färbig staffiert, signiert "B" für Bergmann und Austria, mittels Federmechanismus erhebt sich die Mädchenfigur in Form eines Schmetterlings, Entwurf Carl Kauba, spätere Ausführung, Höhe 15,5 cm.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Wiener Bronze
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 15.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.11. - 13.11.2010 |
Lotti da altre aste
- Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition, um 1830
- 20 Euro mit Inlays, Leuchteffekten oder Sonderformen (4 AR)
- Poststück - Österr. Militaria Sammlung
- Österreichischer Maler, um 1900